Новые вопросы в сервисе AskUsers

2 мин.
5153
Команда AskUsers
Команда AskUsers
07 декабря 2015 • 2 мин.
Содержание

С помощью этих вопросов Вы сможете: 

  • повысить привлекательность торгового предложения на сайте,
  • найти слабые места в воронке продаж на сайте.

vopros.jpg

Новые вопросы в разделе - Повысить привлекательность торгового предложения

Вопрос №1: «Перечислите 5 задач, которые можно решать с помощью этого сайта? Каждую из задач оцените по десятибалльной шкале в зависимости ее степени важности/актуальности для вас.»

Чем этот вопрос полезен? Он позволяет асессору встать на место покупателя.Понять какие приоритеты расставляет потребитель. Вы сможете оценить, как пользователь позиционирует Ваш сайт. А затем сравнить желаемое позиционирование и фактическое.

Вопрос №2: «Укажите 5 ваших критериев выбора заказанного товара или услуги. Расположите их в порядке значимости для вас. Предложите несколько решений, которые подтолкнули бы вас заказать товар на этом сайте.»

Чем этот вопрос полезен? Он помогает ранжировать критерии выбора товара каждым потребителем. Вы будете видеть, какие критерии наиболее важны, а какие наименее важны для потребителей. Сможете найти новые коммерческие факторы и уникальные триггеры, влияющие на принятие решения о покупке товара или услуги.

Новый вопрос в разделе - Найти слабые места в воронке продаж

Вопрос №3: «Напишите 10 поисковых запросов, с помощью которых вы бы искали этот сайт в Яндексе/Гугле, исключая брендовые запросы с названием компании и урл-адресом сайта.»

Чем этот вопрос полезен? Он поможет определиться с запросами, с которыми реальные пользователи ассоциируют Ваш сайт. На большой выборке поможет найти новые вопросы для Вашего семантического ядра. Также поможет понять степень важности каждого из запросов по мнению пользователей.

ВАЖНО! Составляя вопросы, не забывайте персонализировать их под задачи своего сайта и пояснять их комментариями. Тогда асессоры будут лучше понимать Ваши задачи.

Читайте другие советы по составлению вопросов в этой статье.

Чтобы быть в курсе новостей AskUsers, подписывайтесь на наш канал youtube.com и присоединяйтесь к нам в группах ВКонтакте и Facebook и в Твиттере.

Составляйте правильные вопросы и проводите эффективные исследования в AskUsers!

Узнайте, как увеличить конверсию на 41%!
Выберите
ваш сайт
Укажите сайт и получите 7 точек роста.
Рассчитайте
стоимость
Контролируйте стоимость и состав услуги. Авторизуйтесь и выбирайте только то, что нужно вам.
Получите результат
и сопровождение
После оплаты и выполнения задания продолжайте получать регулярные советы и рост конверсий.
Понравилась статья? Жмите лайк или подписывайтесь на рассылку.

А также поделитесь статьей с друзьями в соцсетях.

Команда AskUsers
Команда AskUsers
Популярные статьи